понедельник, 25 апреля 2016 г.

Рукоделки по-быстрому

Всем привет! Когда я шью большой проект, то стараюсь не отвлекаться на что-то другое, иначе это грозит превратиться в долгострой. Сейчас у меня в работе одеяло для сына (фотографировать пока нечего, медленно шьются 128 треугольников, из которых соберу 18 блоков "Звезда охотника" и 6 готовых картинок, с которых всё и началось, но об этом чуть позже). А на носу в субботу предпасхальная ярмарка, надо к ней чуть-чуть добавить рукоделок. Вот и сшила побыстрей джинсовый пенальчик "из-того-что-было"

Размеры 22х9 см

И связала на машинке для плетения шнуров парочку лариатов, ну или просто шнуров. Голубой так понравился, что пойду его сегодня "выгуливать"))) На вязание одного шнура уходит 5-7 минут, красота!
Голубой из шерсти пополам с акрилом, получился более упругий. Бежевый из хлопка. 
Украшены деревянными бусинами.

Ну вот и всё на сегодня. Пойду готовиться к лоскутным курсам, сегодня будем шить в технике "барджелло".

2 комментария:

  1. Оля, какой пенальчик классный! Вообще джинсу люблю во всем, а тут еще подкладочка веселым горошком! Прелесть! И шнуры интересные! Главное, удивило, что так быстро их сделать можно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Мариш! Я специально оставила пенал без украшательств, решила, что разноцветной молнии хватит. А шнуры - это "проба пера". Можно так вязать завязки для детских (и не только) шапок, пояски, да и много чего другого.

    ОтветитьУдалить